22.03.2023

Гуманитарная миссия в Донецкую Народную Республику

В марте 2023 года митрополит Вятский и Слободской Марк, объединив усилия и возможности мотоклуба «Ночные Волки», представителей власти: Администрации города Кирова, Кировской городской думы, Законодательного Собрания Кировской области, медиков, благотворителей, предпринимателей и частных лиц, посетил с гуманитарной миссией воинское подразделение, находящееся в ДНР.

Был собран большой объем гуманитарной помощи для воинов, принимающих участие в специальной военной операции. Защитникам Отечества доставлены необходимые продукты питания, медикаменты, снаряжение, электрогенератор, бензопила. На сбор гуманитарной помощи откликнулись самые разные люди - представители органов власти, предприниматели, медики, благотворители, прихожане храмов Вятской Епархии.

Гуманитарный груз передан в подразделение «Пятнашка», которое полностью собрано из представителей мотоклуба «Ночные волки». Название свое отряд получил по количеству бойцов, которые стали первыми добровольцами.

Также воины получили письма и гостинцы из родной земли - домашние закрутки и заготовки. Такие посылки напоминают воинам о родных местах, о доме. Это знак того, что на Родине их поддерживают, что простые люди своей малой лептой стараются им чем-то помочь. Большую моральную поддержку воинам оказывают детские письма, о чем бойцы сугубо говорят. Воины целую стену оформили их рисунками.

Слава русского воинства, преемственность и традиции отличают наших защитников - православные бойцы организовали себе место, уголок для молитв. Моральная и духовная поддержка, молитва помогает справиться с физической усталостью, восполнить силы, продолжать выполнять боевые задачи в сложных условиях. Ситуация на линии соприкосновения непростая, участники поездки видели машины, которые уже не пригодны к эксплуатации, но их броня и оснащение с Божьей помощью помогли спасти жизни защитников Родины.

Участники гуманитарной миссии присоединились к соборной молитве, которая сейчас читается во всех храмах Русской Правослвной Церкви. Митрополит Вятский и Слободской Марк совершил молебен о здравии защитников Отечества и заупокойную службу о воинах, погибших на полях сражений.

Призываем продолжать молитвы о воинах и мирных жителях, поддерживать защитников Отечества.

Фотографии: участники поездки, бронированный микроавтобус воинов, гуманитарный груз, трофейное оружие, стена с детскими рисунками и письмами защитникам Родины.

Пресс-служба Вятской Епархии

***

Священное цивилизационное противостояние

В конце декабря 2022 года митрополит Вятский и Слободской Марк, объединив стремления и усилия Вятских мотоклубов «Ночные Волки» и «Орден Преображения», представителей органов власти, благотворителей, посетил с гуманитарной миссией одно из воинских подразделений.

Гуманитарная миссия в Луганскую Народную Республику

Фото

Возврат к списку