23.03.2023

Состоялась общая исповедь духовенства Вятской Епархии

По традиции на Крестопоклонной седмице Великого поста, в четверг 23 марта 2023 года, в 11.00 часов в Никольской надвратной церкви Свято-Успенского Трифонова мужского монастыря города Кирова состоялась общая исповедь для всех клириков Вятской Епархии. Чин общей исповеди духовенства возглавил митрополит Вятский и Слободской Марк.

Перед соборной молитвой Владыка обратился к духовенству с архипастырским словом, в котором обратил внимание на ответственность священнического служения:

- Служение священника не просто сложное, трудное, оно и ответственное. Представьте человека, который пошел учиться в медицинский институт на хирурга, но навыков там не приобрел, а пошел на операцию, чем он поможет человеку? Он погубит этого человека. Значит, важны не только знания, но еще и умение. Так и священник, если не будет над собой работать, не будет иметь опыт борьбы со грехом в себе, столько дров может наломать, столько людей может погубить. Одно дело хорошо и красиво говорить, а другое – жить, как говоришь, это разные вещи. Всем желаю дни Великого поста пройти с достоинством, с пользой для спасения своей души, чтобы нам с вами всем встретить с духовной радостью Светлое Христово Воскресение.

Исповедь принимали архимандрит Иов (Муравьев), протоиерей Симеон Петров, насельники Свято-Успенского Трифонова мужского монастыря: игумен Алипий (Сторожук), иеросхимонах Селафиил (Шадрин).

После Таинства Исповеди также совершено для всех желающих клириков Таинство Соборования.

Фотографии
Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку