23.03.2023

Благотворительный концерт

19 марта 2023 года состоялся благотворительный концерт по сбору средств на восстановление Феодоровской церкви.

Сольный благотворительный концерт провела Вокальная студия «Благозвучие», художественный руководитель Ирина Короткова при поддержке казаков СКВРиЗ. На концерте с приветственными словами к слушателям обратились депутат городской думы Шихова С.Ю. и региональный атаман СКВРиЗ по Кировской области Волков И.М.

На концерте прозвучали народные и казачьи песни, такие как «Ехали казаки домой», «Любимый мой», «Вишня белоснежная», «Шёл казак» и другие, а также песни патриотической направленности - «Моя Россия», «Россия - ты моя звезда», не обошёлся концерт и без хитов 20 века - «Мир не прост», «Проснись и пой» «Зорька алая» «Луна, луна». В завершении концерта прозвучала песня, отражающая в содержании традиционные ценности — Отечество, Вера, Православие, семейные традиции - «Гимн семьи», где все зрители подпевали артистам стоя. Отдельная благодарность организаторы выражают директору коллектива вокальной студии «Благозвучие» и ведущему концерта Короткову В.Ю.

Все собранные средства от концерта были направлены благочинному Первого Вятского благочиния, настоятелю Феодоровской церкви города Кирова протоиерею Димитрию Антонову.

Казаки Вятки | СКВРиЗ

Фото

Возврат к списку