Торжественные богослужения в Неделю пятую Великого поста

2 апреля 2023 года – Неделя пятая Великого поста: преподобной Марии Египетской.

Воскресным утром в 8.30 митрополит Вятский и Слободской Марк возглавит Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме села Русское. В пятое воскресенье Великого поста совершается память преподобной Марии Египетской — одной из самых великих святых за всю историю христианства. Ее судьба — пример глубокого покаяния и одновременно напоминание о человеколюбии Божием. Память преподобной Марии Египетской совершается также 14 апреля (1 апреля ст. ст.), в день ее преставления.

В воскресенье вечером в 17.00 Владыка совершит Пассию (Акафист Страстям Христовым) в храме Рождества Пресвятой Богородицы поселка Нижнеивкино. Пассия – особая служба, во время которой читаются отрывки из Евангелия, посвященные страданиям Христа. Она совершается четыре раза в год в соответствии с числом евангелистов.

Приглашаем верующих принять участие в соборной молитве за великопостными богослужениями.