29.10.2014

Пребывание иконы блаженной Матроны Московской в Всехсвятском соборе города Кирово-Чепецка

В воскресенье, 26 октября, икону с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской доставили из Спасского собора города Кирова в Всехсвятский собор города Кирово-Чепецка. Перед иконой был совершен молебен с акафистом. Возглавил служение настоятель Всехсвятского собора иерей Виталий Лапшин. После духовенство и прихожане смогли приложиться к святыне.

…Святая блаженная Матрона еще до кончины своей стала известна, как молитвенница и подвижница во славу Божью. Вся ее жизнь стала примером великого духовного подвига любви, терпения, самоотречения и сострадания, в то время как годы ее скитальческой жизни пришлись на военное время и самый пик репрессий. Она и сегодня помогает всем, кто приходит к ней, к ее иконам и мощам за помощью и советом…

Икона с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской пробудет в Всехсвятском соборе до 2 ноября. Ежедневно здесь будут совершаться молебен (в 9.15 и 18.00) и молебен с акафистом (13.00). Второго ноября в 12.00 состоятся проводы иконы, после которых святыня вернется в Спасский собор города Кирова.

Фото Анатолия Бровцына