13.05.2024

Молитвенное празднование Дня Победы на приходе Троицкого храма села Быстрица

9 мая – День Победы – особенный праздник для России. День, в который все россияне от мала до велика, отрекшись от житейской суеты, осознают, что все мы – граждане Великой страны. Приход Троицкого храма села Быстрица постарался принять посильное участие в этом празднике.

В этот день была совершена Божественная литургия, после которой настоятель церкви протоиерей Николай Федько отслужил благодарственный молебен за дарованную Господом Победу.

Спасительными словами: «Христос Воскресе!» - приветствовал отец Николай свою паству, многогласое «Воистину Воскресе!» - прозвучало в ответ. В праздничном приветствии батюшка отметил, что вспоминая ратный и трудовой подвиги наших дедов и прадедов, мы должны черпать в нем силы для воспитания патриотического духа в нас самих.

По материалам прихода Троицкого храма села Быстрица