Троицкий храм села Быстрица посетили паломники из села Бахта
27 июля 2024 прихожане Свято-Троицкого храма села Бахта совершили паломническую поездку в Троицкий храм села Быстрица.
Паломников встретил благочинный Оричевского церковного округа, настоятель Троицкого храма протоиерей Николай Федько. Отец Николай провел экскурсию по храму, рассказал о его истории и святынях, о тех усилиях, которые прилагает приход по его содержанию в достойном виде. Красивая величественная церковь стоит на высоком месте за стариной оградой - благодатное место. С колокольни открывается красивый обзор на окрестности села Быстрица. Храм благоукрашен, в нем чисто и уютно.
При храме есть небольшой музей со старинной утварью. Это удивительное место, где сохранились даже языки старинных колоколов.
После экскурсии состоялась беседа с настоятелем храма о ценностях православной семьи. За столом в трапезной отец Николай ответил на вопросы паломников.
Прихожане Свято-Троицкого храма села Бахта от всего сердца благодарят благочинного Оричевского церковного округа, настоятеля Троицкого храма протоиерея Николая Федько за теплую встречу и душевную беседу.
Миссионер Свято-Троицкого храма села Бахта Виктория Сивкова