02.12.2024

Молебен Московским Святителям в Свято-Успенском кафедральном соборе

14, 21 и 28 декабря после Литургии в Успенском кафедральном соборе будет отслужен молебен Московским Святителям (Петру, Алексию, Ионе). В конце молебна будет произнесено отдельное прошение о воинах. После молебна будет совершена панихида в память об архиепископе Ионе.

Впервые за много лет молебен Святителям Московским в Трёхсвятительском храме Трифонова монастыря совершился 18 октября 2024 года, в День памяти первосвятителей Московских. Это радостное событие для всего прихода. Благое дело, как и положено, было начато с молитвы. С этого дня каждую субботу в Успенском кафедральном соборе совершается молебен Святителям Московским. Приглашаем Вас принять участие в молебне и помолиться святителям во всякой нужде. Желающие могут подать записку на молебен удалённо или лично при посещении монастыря.
Приглашаем всех верующих на совместную молитву. Записки на молебен можно подать в церковной лавке Успенского собора либо удалённо через сайт Успенского собора (раздел «Подать записку» https://uspenskysobor.ru/podat-zapisku/ → выбрать «Молебен простой (10 имён) → указать в примечании «Молебен Святителям Московским, 30 ноября» → заполнить остальные поля).

Приглашаем принять посильное участие в восстановлении Трёхсвятительской церкви.

По материалам сайта Свято-Успенского кафедрального собора

Фото

Возврат к списку