07.08.2025

Паломническая поездка на престольный праздник Свято-Троицкого собора города Омутнинска

25 июля 2025 года совместно с паломнической службой «С Вятки» и прихожанами Екатерининского кафедрального собора г. Слободского состоялась поездка в город Омутнинск и с. Климковка.

Благодатный, красивый и украшенный цветами храм встретил паломников.

Мы все соборно помолились перед чудесной иконой Божией Матери «Троеручица», приложились к частицам мощей святых, спустились в кувуклию Гроба Господня (копия как в Иерусалиме). Прошлись вокруг собора крестным ходом, молясь Царице Небесной о мире, о помощи нашим воинам на СВО, об укреплении в вере.

Благодарим сотрудников храма за вкусный чай с булочками, за теплое праздничное общение.

Затем мы посетили Климковский храм со многими святынями. Взяли благословение у отца Михаила и побывали у святых источников.

Слава Богу за такую прекрасную благодатную поездку!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Ольга Ходырева

По материалам паломнической службы «С Вятки»

Фото

Возврат к списку