16.03.2026

Храм обрел новую святыню

15 марта 2026 года в Неделю Крестопоклонную Великого поста благодатная святыня - поясной образ великомученика Георгия Победоносца с частицей мощей прибыл на Вятку из Сергиева Посада.

Икона была написана иконописцем из Троице-Сергиевой Лавры специально для храма священномученика Михаила Тихоницкого в дар от семьи нашего благотворителя раба Божьего Игоря. Таким образом, в Вятской митрополии появился второй мощевик Святого Георгия, первый из которых находится в селе Горохове. 

Не иначе как по Промыслу Божьему святой воин Георгий будет почивать мощами в храме на Лобановском кладбище, начало которому положили захоронения геройски погибших бойцов Великой Отечественной войны. И сегодня под стенами нашего храма на Аллее славы обретают покой воины специальной военной операции. 

Святый великомучениче Георгие, будь заступником наших воинов в этой войне и умоли Господа даровать нам Победу!

***

Приглашаем всех земляков, а особенно семьи военнослужащих, приложиться к Святыне. Храм открыт ежедневно, находится на Лобановском кладбище города Киров на улице Потребкооперации. Телефон храма — +7 (922) 937-93-38. Проезд до остановки Кинотеатр «Дружба», затем около 500 метров по улице Пугачёва.

Храм, посвященный священномученику Михаилу Тихоницкому был заложен в мае 2008 года. Находится церковь на Лобановском кладбище в Кирове. 

Храм в честь свщмч. Михаила Тихоницкого

Пресс-служба Вятской епархии

Фото

Возврат к списку