18.01.2015

Архиерейское служение - Всенощное бдение в канун праздника Богоявления

18 января в 17.00 митрополит Вятский и Слободской Марк в сослужении духовенства Свято-Трифонова монастыря совершил Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе.

В преддверии праздника в центре кафедрального собора благоукрашена икона Крещения Господня. В Крещенский Сочельник помолиться за Всенощным бдением накануне великого праздника собрался полный собор верующих.

Торжественные праздничные Богослужения продолжатся. В 01.00 в Успенском соборе Свято-Трифонова монастыря митрополит Вятский и Слободской Марк возглавит Божественную Литургию, после которой на источнике на территории монастыря будет совершен Чин Великого освящения воды.

Богослужения с Водосвятием, а также раздача Агиасмы будут совершены 19 января во всех храмах Вятской Епархии. Примечательно, что впервые Чин Великого освящения будет совершен также в домой церкви в честь святителя Луки Крымского при Кировской областной клинической больнице, так у пациентов и докторов кардиоцентра появится возможность соприкоснуться со святыней и получить через благодать Агиасмы поддержку Самого Господа.