06.02.2015

Библиотеке Вятского Духовного училища подарили книги

Сегодня, 6 февраля, прихожанка храма Вятской Епархии Алевтина Федоровна Смышляева принесла в дар библиотеке ВДУ серию книг «Русское Православие» (издательство «Вече», г. Москва, 2006-2007 г.). Серия состоит из 12 книг в твердом переплете, каждая сопровождается красочными цветными иллюстрациями.

Серия книг «Русское Православие» предназначается самому широкому кругу читателей, еще, возможно, не воцерковленным, но идущим к храму, стремящимся понять и принять Слово Божие. А вопросов на этом пути, у Врат Церкви, много. Что есть само Православие, какова его история и становление в России? Какие существуют таинства, обряды, церковные праздники, службы, где расположены и чем знамениты древние монастыри, лавры, обители, кто наши первосвятители, патриархи, молитвенники, самые почитаемые Святые и Чудотворцы? Какой должна быть православная семья, как воспитывать детей в вере, кто твой ангел-хранитель, почему над Россией распростерт небесный Покров Богородицы? На все эти и многие другие вопросы вдумчивый читатель найдет ответы в новой серии.

Читатели библиотеки выражают огромную благодарность Алевтине Федоровне за бескорыстный вклад в библиотечный фонд. Мы очень признательны за пополнение книжного фонда и продолжение русской традиции благотворительности!