Паломническая служба
Свято-Успенского
кафедрального собора

Экскурсии по Трифонову мужскому монастырю

Заказать экскурсию по Трифонову мужскому монастырю и подробно узнать об условиях ее проведения вы можете по телефонам Паломнического центра: 8 (912) 708-19-98, 8 (912) 718-42-82 или написать по электронной почте uspensky.sobor@bk.ru

Обзорная экскурсия включает посещение Успенского и Никольского храмов, часовни над источником. В ходе экскурсии паломники помолятся у раки с мощами преподобного Трифона и иконы святителя Николая, узнают историю монастыря, Великорецкого крестного хода и обретения Великорецкой иконы святителя Николая, увидят архитектурный ансамбль, храмовую роспись и чтимые иконы обители.

Продолжительность экскурсии 1 час.

Пожертвование:

• для групп свыше 5 человек 100 рублей для взрослых
  • для групп до 5 человек 500 рублей с группы
  • для детей, инвалидов, пенсионеров 50 рублей с человека.

Паломническая служба Свято-Успенского кафедрального собора организует паломнические экскурсии по городу Кирову:

• Обитель преподобного Трифона (обзорная экскурсия по Трифонову монастырю)
  • Вятка православная (храмы, монастыри г. Кирова (Вятки), могилка преподобного Стефана Филейского).

Принимаем заявки на проведение паломнических экскурсий от храмов, воскресных и общеобразовательных школ, организаций и предприятий, санаториев Кировской области, турагентств и гостей города Кирова.

Паломническая служба Свято-Успенского кафедрального собора Трифонова мужского монастыря приглашает паломников Великорецкого крестного хода 2 июня 2018 г. на экскурсии. Предварительная запись на экскурсию проводится ежедневно в церковной лавке Никольского храма Трифонова монастыря с 9.00 до 18.00. Телефон: (8332) 322-549.

До встречи на святых дорогах Вятской земли и России.
Ждем вас по адресу:
610002, г. Вятка (Киров),
ул. Казанская (бывш. Большевиков),
д. 89 "А", оф. 14.
Тел: 45-76-27, 70-86-81, 62-98-08, 64-98-08.

Вятская земля богата святынями, и познакомиться с ними нам помогает паломническая служба «СВятки», которая работает в нашем городе уже несколько лет. За это время вятские люди наконец-то стали понимать, что не нужно искать чудес за семью морями, что помощь по молитвам к нашим святым угодникам приходит так же быстро, как и к преподобным и богоносным отцам земли российской. С Божьей помощью паломники побывали во многих городах России. А самое главное, что каждый раз из длительной поездки возвращается не просто группа людей, а одна большая семья сплоченная Божьей благодатью.

За это время сложились очень хорошие отношения с представителями паломнических служб других регионов, вместе мы участвуем в выездных семинарах и стараемся помогать друг другу советом. На вятской земле мы являемся представителями паломнической службы «Покров» и «Радонеж» (г. Москва), которая предлагает большое разнообразие маршрутов для православных людей с разными материальными возможностями — это экскурсии и отдых по России, странам ближнего и дальнего зарубежья, круизные маршруты с посещением Валаама, Соловков и других прекрасных мест.

Тем, кто только собираются в паломнические поездки, хотелось бы напомнить напутствие старца Николая Гурьянова с острова Залита, который всех своих духовных чад обязательно благословлял на паломничество к святыням и всегда говорил: «Это все в сердце останется. В трудную минуту вспомнишь и утешишься».

Паломническая служба «С Вятки» приглашает верующих совершить поездки (организовано две - на автобусе и поезде) с целью поклонения мощам святого Спиридона Тримифунтского, которые в конце августа привезут в нашу страну:

21 ОКТЯБРЯ — СВЯТЫНИ ВЯТКИ
ПОЖЕРТВОВАНИЕ 550 РУБ.

04 НОЯБРЯ
С. ПАСЕГОВО — ТРЕХРЕЧЬЕ

С 2 ПО 5 НОЯБРЯ
МУРОМ — ДИВЕЕВО — АРЗАМАС
ПОЖЕРТВОВАНИЕ 5950 РУБ.

С 29 НОЯБРЯ ПО 8 ДЕКАБРЯ
СВЯТАЯ ЗЕМЛЯ ВЯТСКАЯ ГРУППА
ПОЖЕРТВОВАНИЕ 52500

11 НОЯБРЯ