Участникам (духовенство, монашествующие) Великорецкого Крестного хода

Обращаем ваше внимание, что клирикам для участия в Великорецком Крестном ходе необходимо заблаговременно получить благословение своего Епархиального архиерея. Всем клирикам, принимающим участие в Великорецком Крестном ходе при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность и справку о канонической принадлежности с указанием того, что клирик находится в каноническом общении с Русской Православной Церковью (Московский Патриархат), под запрещением не стоит. При прохождении Великорецкого Крестного хода клирики обеспечиваются горячим питанием и им предоставляется место для отдыха.

Монашествующим для участия в Великорецком Крестном ходе необходимо заблаговременно получить благословение своего игумена или игуменьи. У каждого монашествующего должно быть удостоверение личности и письменное благословение на участие в Крестном ходе. При прохождении Великорецкого Крестного хода монашествующие горячим питанием не обеспечиваются и место для отдыха им не предоставляется.

Для певчих, желающих принять участие в Великорецком Крестном ходе, будет предварительная регистрация через электронную почту: aleksei-igorevich1977@yandex.ru или ekaterina.marjina@yandex.ru. Сбор певчих будет производится 3 июня 2019 года в слободе Макарье у Троицкого храма по адресу:  г. Киров, ул. Проезжая,  27. Обращаем внимание, здесь необходимо будет получить у регента Крестного хода пропуск. Певчие при прохождении Великорецкого Крестного хода обеспечиваются горячим питанием и им предоставляется место для отдыха.