05.06.2017

Святейший Патриарх Кирилл посетит Свято-Трифонов монастырь

В свой визит в Вятскую Митрополию Патриарх Кирилл возглавит торжества Всероссийского Великорецкого крестного хода, а также посетит Успенский кафедральный собор Свято-Трифонова мужского монастыря.

Напомним, ранее сообщалось, что в Великорецком подворье Свято-Успенского Трифонова монастыря 6 июня 2017 года Патриарх Кирилл возглавит Божественную литургию и совершит водосвятный молебен перед Великорецкой иконой Николая Чудотворца. Богослужение состоится на берегу реки Великой в 9.30. Стало известно, что Святейший Владыка также посетит Успенский кафедральный собор Трифонова мужского монастыря.

В Успенском соборе Патриарха ожидают 6 июня с 15.00 до 17.00.

Приглашаем гостей и жителей города на встречу с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом!

Просим обратить внимание, что во время своего визита в Трифонов монастырь Патриарх Кирилл не будет отвечать на вопросы прихожан, паломников, представителей СМИ. Святейший Владыка посетит Успенский собор, поклонится святыням и обратится к пастве с Первосвятительским словом.