06.10.2020

Программа XXV Свято-Трифоновских образовательных чтений (с внесением изменений)

8 октября, четверг

09.00 - 16.00 КОГАУ «Дом дружбы народов», г. Киров, Октябрьский проспект, 31

9 октября, пятница

Семинар - практикум «Социальное проектирование в области укрепления межнационального и межконфессионального согласия»

10.00 КООО «Знание», г. Киров, ул. Свободы, 47

Семинар «Основы деструктологии», темы семинара: «Деструктивные религиозные культы» и «Культы террористической и экстремистской направленности» (Продолжение работы)

10.00 - 17.00 КОГАУ «Дом дружбы народов», г. Киров, Октябрьский проспект, 31

15 октября, четверг

Круглый стол «Особенности духовно-нравственного воспитания военнослужащих и сотрудников силовых структур РФ»

10.00 - 12.00 Храм Великомученика и целителя Пантелеимона, воскресная школа (2-й этаж адм. корпуса), г. Киров, ул. Воровского, 96

18 октября, воскресенье

XII Межрегиональная церковно-научная конференция «Обретение святых», посвященная памяти А.С. Верещагина – проходит дистанционно в онлайн-режиме.

Управление Вятской Епархии, г. Киров, ул. Горбачева, 4.

19 октября, понедельник

Секция «Воспитание исторической памяти подрастающего поколения. Сотрудничество Церкви и светских образовательных учреждений»

14.00 -16.00 МКОУ ДПО ЦПКРО г. Кирова, ул. Профсоюзная 41А - секция пройдет в дистанционном режиме.

Круглый стол «Православие и спорт»

18.30 Свято-Серафимовский собор, воскресная школа, г. Киров, ул. Урицкого, 25

20 октября, вторник

Круглый стол «Работа Социального отдела с настоятелями приходов и их помощниками по социальной работе в Вятской Епархии»

15.00 – 17.00 Центр гуманитарной помощи Вятской Епархии, г. Киров, ул. Герцена, д.42 Б

Панихида по почившим архипастырям, пастырям и мирянам Вятской Митрополии

16.00 Свято-Успенский собор, г. Киров, ул. Горбачева, 4

21 октября, среда

Круглый стол «Свобода или зависимость: трезвый выбор народа»

18.00 Храм в честь Сорока мучеников Севастийских, воскресная школа,г. Киров, ул. Рудницкого, 70А

22 октября, четверг

Областной педагогический семинар «Подвиг и служение учителя в духовно-нравственном воспитании». Презентация работ участников и награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

11.00 КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области», г. Киров, ул. Романа Ердякова, 23/2- секция пройдет в дистанционном режиме.

Секция «Ответственность за свой выбор на примере Александра Невского»

15.00 Вятская ГСХА, главный корпус, г. Киров, Октябрьский пр-т, 133.

Круглый стол «Актуальные вопросы миссионерской деятельности в стремительно меняющемся мире»

18.00 Свято-Серафимовский собор, воскресная школа, г. Киров, ул. Урицкого, 25

23 октября, пятница

Секция «Александр Невский. Пример служения Богу и Отечеству» в формате видео-конференц связи (ВКС)

13.00 Троицкая церковь, г. Киров, ул. Проезжая, 27

Открытие выставки «Русские правители на исторических открытках» в рамках клуба «Вятская Переправа»

15.00 Библиотека «Благовест», ул. Володарского, 120

К участию в Свято-Трифоновских образовательных чтениях приглашаются священнослужители, сотрудники епархиальных отделов, сотрудники приходов. Участие иных лиц согласуется с руководителями секций.

Об изменениях в программе мероприятий

На основании Постановления Правительства Кировской области от 14.10.2020 № 541-П, и в связи с эпидемиологической ситуацией и введением новых ограничений на проведение мероприятий вносятся изменения в программу мероприятий Отдела религиозного образования и катехизации в рамках XXV Свято-Трифоновских образовательных чтений.

Переносятся на другое время после снятия ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией следующие секции:

Секция: «Роль личности святого благоверного князя Александра Невского в воспитании подрастающего поколения» - 20-21 октября (МБОУДО "Детско-юношеский центр гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания имени свят.благ. князя Александра Невского" г. Киров, ул. Ленина, д.164/2)

Круглый стол «Катехизация в храме. Православное богослужение. Проблема осмысления духовного опыта и исторического наследия» - 21 октября (Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», воскресная школа, г. Киров, ул. Луганская, 5А)

Секция «Воскресная школа». Презентация серии учебно-методических пособий для воскресной школы для работы с дошкольниками по основам христианской нравственности и для младшего и среднего школьного возраста по Священному Писанию, церковно-славянскому языку и православному богослужению. 22 октября (Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», воскресная школа, г. Киров, ул. Луганская, 5А)

О новой дате и времени проведения данных секций и мероприятий будет сообщено дополнительно

Пройдут в дистанционном режиме следующие мероприятия:

18 октября, воскресенье

XII Межрегиональная церковно-научная конференция «Обретение святых», посвященная памяти А.С. Верещагина.

Управление Вятской Епархии, г. Киров, ул. Горбачева, 4.

19 октября 14.00 -16.00

МКОУ ДПО ЦПКРО г. Кирова, ул. Профсоюзная 41А

22 октября 11.00 – 13.30

КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области», г. Киров, ул. Романа Ердякова, 23/2

О программе данных мероприятий, а также ссылках для подключения будет сообщено дополнительно.