10.01.2013

В храмах Вятской Епархии состоялись Рождественские службы

Несколько тысяч кировчан посетили храмы города в Рождественские праздники. Так 6 января в Спасском соборе города Кирова состояласьБожественная Литургия и Навечерие Рождества Христова, возглавил которую Митрополит Вятский и Слободской Марк.

Он же вечером 6 января возглавил Всенощноебдение, а в полночь – Божественную Литургию – праздник Рождества Христова.

За богослужением было прочитано обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После Митрополит Вятский и Слободской Марк поздравил многочисленных прихожан, посетивших Успенский кафедральный собор с праздником, пожелав принести достойные дары Спасителю нашему Господу Иисусу Христу, как в свое время это сделали волхвы и пастухи. И оставаться всегда с Богом в жизни вечной.

Вечером 7 января в Успенском кафедральном соборе за богослужением также молились первые лица города и области.

От имени губернатора Кировской области кировчан поздравил заместитель председателя Правительства области Александр Александрович Галицких, город представил Дмитрий Николаевич Драный.

Фоторепортаж с Рождественских богослужений.

Пресс-служба Вятской Епархии.