04.02.2013

Праздник в детском доме

Студенты Вятского Духовного училища вместе с учениками 4-го класса Вятской православной гимназии и нескольких учителей и родителей совершили поездку в село Спасо-Талица.

Село примечательно замечательным храмом Спаса Нерукотворного, построенным в 1778 году и никогда с тех пор не закрывавшимся, даже в годы богоборческих гонений, и сохранившим тем самым свое старинное благолепие. В этом храме к тому же находится икона Божией Матери «Скоропослушница», представляющая собой копию образа на стекле внутри киота как бы из мельчайших капелек – чудо, подтвержденное в свое время епархиальной комиссией.

Но в этот раз ребята и взрослые посетили село не толкьо наведаться в чудесный храм, главной целью стало посещение Спасо-Талицкого детского дома. Совместно с воспитанниками Вятской Православной Гимназии студенты Духовного училища привезли воспитанникам детского дома Рождество и Новый год, всегда с нетерпением ожидаемые праздники; теплоту и радость.

Ученики Православной гимназии и студенты Духовного училища приготовили  представления с песнями, танцами, спектаклями: театральным и кукольным -  игры с Дедом Морозом и Снегурочкой и, конечно, подарки.

По материалам сайт Вятского Духовного училища.