05.12.2016

На приходах Вятской епархии началась подготовка ко встрече Рождества Христова

Приход Троицкой церкви г. Кирова организовал для второклассников муниципальной общеобразовательной школы №1 с. Порошино увлекательное занятие, посвященное Рождеству Христову.

Занятие началось рассказом настоятеля Троицкой церкви иереем Владимиром Путинцевым о празднике. После ребята посмотрели мультипликационный фильм о том, как в городе Вифлееме совершилось чудесное событие Священной Истории - Рождение Богомладенца Иисуса Христа.

Вторая половина творческого занятия была посвящена самостоятельному изготовлению праздничных вертепов. Добрые рождественские песни создали на уроке творчества неповторимое праздничное настроение.

В конце занятия иерей Владимир Путинцев предложил ребятам принять участие в конкурсе рождественских вертепов, организованным Троицким храмом в заречной части г.Кирова. Лучшие творческие работы детей будут отмечены почетными грамотами и дипломами победителей конкурса декоративно-прикладного творчества.

Заместитель руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии
Лариса Геннадьевна Шустова