08.12.2016

Празднование Дня матери в Слободском благочинии

С 27 ноября по 4 декабря в рамках празднования Дня матери в городе Слободском на различных площадках прошёл ряд тематических мероприятий, посвящённых служению, подвигу и радости материнства.

Мероприятия были организованы Слободским благочинием при поддержке администрации города Слободского в рамках соглашения о сотрудничестве.

Так Отделом религиозного образования и катехизации Слободского благочиния в школах №5 и №7 г. Слободского была организована фотовыставка «Радость материнства», созданная в рамках реализации проекта Вятского социально-экономического института «Школа православной матери», ставшего победителем международного грантового конкурса «Православная инициатива». Фотографии поведали ребятам о непреходящих семейных ценностях – материнской нежности и любви, о красоте и счастье прежде всего тех, кто чувствует и ценит это духовное богатство. Одновременно в школах прошли классные часы, концерты и поздравления.

В конце недели 4 декабря в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы фотовыставка была размещена в Доме культуры им. Горького, в зале которого прошёл концерт учащихся Воскресной школы Христорождественского женского монастыря. Дети и их педагоги порадовали мамочек, бабушек и крестных постановкой сказки Анны Зонтаг «Девица-березница». .

Помощник благочинного Слободского благочиния
по