24.04.2017

Пасхальный праздник в селе Совье

23 апреля в Неделю 2-ю по Пасхе состоялся Пасхальный праздник в селе Совье Слободского района, организованный коллективом Совьинского дома культуры и Совьинской сельской библиотекой. На базе этих учреждений уже второй год проводятся занятия по основам православной культуры для маленьких жителей села и взрослых. Доброй традицией стало также проведение православных праздников.

Совьинские ребята и педагоги подготовили выступление «Светлый праздник Пасхи». В театральной постановке прозвучали стихи, песни, танцы, задорные частушки о встрече Пасхи.

По окончании спектакля благочинный Слободского благочиния протоиерей Евгений Смирнов вручил совьинским ребятам и их педагогам памятные подарки, поздравив всех с Пасхой Христовой.

Праздник продолжили гости, прибывшие из Слободского, – молодёжный клуб «Добродетель» Троицкой церкви города Слободского и воспитанники 5-8 классов Воскресной школы Христорождественского монастыря. В завершении Военно-исторический клуб «Ладомир» организовал показательное выступление и русские народные игры, после которых для всех участников праздника было организовано чаепитие.

Молодёжный клуб «Добродетель»
при Троицкой церкви города Слободского.

Фото

Возврат к списку