Пасхальный благотворительный концерт в ДК «Космос»

В среду Светлой седмицы в ДК «Космос» состоялся традиционный праздничный благотворительный концерт Воскресной школы Пантелеимоновского храма г. Кирова, посвященный самому главному торжеству Церкви - Светлому Христову Воскресению.

Поддержать юных артистов и разделить пасхальную радость собрались прихожане городских храмов. Многие пришли на детский праздник целыми семьями. Среди приглашенных участников концертной программы - воспитанники Мурыгинского детского дома-интерната «Родник», а также творческие коллективы общеобразовательных и Воскресных школ города и области.

Традиционно в фойе Дома культуры для гостей праздника была организована ярмарка-продажа изделий детского творчества, на которой были представлены пасхальные поделки и забавные игрушки ручной работы.

Праздничную программу открыл увлекательный спектакль «Пасхальная сказка про вредную царевну». Всем известно, что сказочные красавицы частенько своенравны, непослушны и капризны. Угодить им - задача не из легких! Только милосердие, доброта и забота о ближних в пасхальные дни смогли умягчить строптивый нрав вредной царевны. Украсили пасхальный спектакль яркие танцевальные номера в исполнении образцовой школы танца «Забава». Зрители с интересом следили за развитием событий сказочной, но весьма поучительной истории, а талантливая игра актеров никого не оставила равнодушным.

Концертная программа продолжилась выступлением детских творческих коллективов. Воспитанники Воскресной школы исполнили для дорогих гостей любимые пасхальные песни. Самые маленькие артисты - дошколята поздравили гостей добрыми и радостными песенками о Воскресении Христовом. Ярким украшением праздничного концерта стало выступление подопечных Мурыгинского детского дома-интерната с танцевальными номерами «Часики» и «Красота спасет мир». Ребята покорили сердца зрителей своей искренностью и жизнерадостностью.

Традиционным стало участие в благотворительном концерте творческих коллективов из общеобразовательных школ города. Мальчики - солисты детского хора «Перезвон» исполнили песню «Бибика». Образцовая школа танца «Забава» и квартет русских народных инструментов «Русская фантазия» порадовали гостей своим ярким и талантливым выступлением.

В завершение праздничного концерта с напутственным пасхальным словом и добрыми пожеланиями обратился к гостям настоятель Пантелеимоновского храма и директор Воскресной школы протоиерей Сергий Ендальцев. Священник сердечно поблагодарил участников праздника за внимание и поддержку детского творчества, искренне пожелал пасхальной радости и помощи Божией в добрых делах.

Благодарственными грамотами и подарками были отмечены творческие коллективы, принявшие участие в благотворительном концерте.

Алла Карабанова