27.04.2017

Дан старт социальному проекту «Пойми меня!»

В четверг, 20 апреля был дан старт социальному проекту «Пойми меня!», который будет реализован ЦРТДЮ «Лабиринт», при грантовой поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».
Проект направлен на создание условий для социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, а также на формирование культуры отношения здоровых людей к людям с особыми потребностями. «Пойми меня!» является логическим продолжением проекта "Прикоснись... и увидишь!" (проект-победитель Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016»).

В ходе реализации планируется систематическая работа по включению детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в работу детских объединений ЦРТДЮ "Лабиринт". Будет организована "Неделя театра", предусматривающая как показ спектаклей, поставленных силами детей с ограниченными возможностями здоровья, так и демонстрацию социальных спектаклей их здоровыми сверстниками, в том числе с использованием метода погружения; семейная выставка творческих работ. Предусмотрена серия мастер-классов и праздники для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

Стоит отметить, что проект «Пойми меня!» был выбран среди 797 заявок из 73 субъектов Российской Федерации, 11 стран ближнего и дальнего зарубежья. Победителями Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016 - 2017» стали 267 проектов, представленных в четырёх конкурсных направлениях: «Образование и воспитание», «Культура», «Социальное служение», «Информационная деятельность».

Возврат к списку