11.05.2017

Богословский кружок «София» при Спасском соборе: узнать больше о православной вере

В пятницу, 12 мая в 18.00, в Спасском соборе состоится очередное собрание в богословском кружке «София».

Кружок проходит один раз в неделю по пятницам для прихожан собора и всех желающих.

В ходе двухчасового занятия настоятель Спасского собора иерей Петр Машковцев с прихожанами разбирает сложные места из Священного Писания. Кроме того, священник отвечает на различные вопросы, волнующие верующих людей.

По словам отца Петра, с недавних пор в Спасском соборе сложилась практика приходского консультирования. По воскресным дням несколько человек дежурят в храме во время богослужений и по окончании службы. В то время, когда священники совершают Литургию и принимают исповедь, сориентироваться в храме новоначальным христианам помогают так называемые «консультанты», которые готовы ответить на общие вопросы о святынях храма, куда поставить свечу, как правильно написать пометку.

Постоянными членами кружка «София» как раз являются эти прихожане «со стажем». На занятиях, в том числе, обсуждаются вопросы, которые чаще всего возникают у людей, приходящих в храм.

Принять участие в пятничном собрании 12 мая в 18.00 могут все желающие (приглашаются христиане, стремящиеся узнать больше о православной вере). Занятие проходит в аудитории на первом этаже

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку