23.05.2017

На Соборной площади Слободского состоялся концерт «Мы - славяне»

В воскресенье, 21 мая 2017 года, на Соборной площади города Слободского состоялся концерт–поздравление «Мы – славяне», посвященный международному Дню славянской письменности и культуры. Мероприятие проходило при поддержке Слободского благочиния Вятской Епархии совместно с администрацией города Слободского.

Праздничный концерт открыла МБУДО «Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова. Слобожан поздравляли гости города русскими народными песнями, танцами, игрой на музыкальных инструментах. Продолжил программу задорными играми клуб «Ладомир». Дети и взрослые принимали участие в веселых, подвижных, русских, народных играх, где проявили свою ловкость и силу, зарядились веселым и праздничным настроением. Далее на сцене выступали хор детей и хор взрослых Прихода Троицкой церкви города Слободского. Затем продолжил выступление хор Екатерининского кафедрального собора города Слободского.

В заключительной части концерта благочинный Слободского округа протоиерей Евгений Смирнов наградил благодарственными письмами и памятными подарками от Слободского благочиния педагогов, которые в течение 2016 – 2017 учебного года сотрудничали с Приходами Слободского благочиния Вятской Епархии и работали с программами по духовно-нравственному воспитанию детей и подростков. Своими концертными номерами радовали педагогов и всех зрителей танцевальный коллектив «Карамелька» г. Слободского, образцовый хореографический ансамбль «Ивушка» с. Шестаково, учащиеся Детской школы искусств им. П.И. Чайковского г. Слободского, воспитанники Воскресной школы Христорождественского женского монастыря г. Слободского, народный хор «Заряница» с. Шестаково, Вокальная студия «Шанс» Средней школы № 5 г. Слободского, творческий коллектив Технологического колледжа г. Слободского.

Пресс-служба Слободского благочиния