30.05.2017

На память о Великорецком крестном ходе

Всероссийский Великорецкий крестный ход совсем скоро соберет на Вятской Земле множество паломников.

В церковных лавках Успенского кафедрального собора, Спасского собора (ул. Казанская, д 50) и Великорецкого подворья Трифонова мужского монастыря паломники и гости могут приобрести футболки с фотопечатью, различные медальоны с Великорецким образом святителя Николая Чудотворца, магниты, православный календарь на 2018 год с фотографиями Великорецкого крестного хода, красочный фотоальбом о Великорецком крестном ходе в подарочном варианте, лаковые шкатулки с изображением архитектурно-храмового комплекса села Великорецкого, иконы Николая Чудотворца, акафист, кружки с видами храмов Вятской Епархии, нагрудные сумки паломников и многое другое.

В иконных лавках всегда имеются в наличии книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Книги иллюстрированы памятными и историческими фотографиями.

Паломникам также будет интересна книга Надежды Демидовой «Про Святителя Николая, его икону многочудесную и Великорецкое село». В книге рассказывается история о том, как обрели в вятских лесах самый почитаемый образ святителя Николая, как возник Великорецкий крестный ход и почему он нам так дорог.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку