29.01.2018

Сотрудники Вятской Епархии приняли участие в работе XXVI Международных Рождественских образовательных чтений

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений провел встречу с руководителями и сотрудниками профильных епархиальных отделов, работающих в сфере взаимодействия Церкви с обществом и СМИ. Вятскую Епархию на встрече представила сотрудник пресс-службы Александра Алиева.

В ходе мероприятия, на котором присутствовали более ста пятидесяти человек, были обсуждены актуальные вопросы общественного и информационного служения Русской Православной Церкви. Владимир Романович рассказал о различных направлениях церковной журналистики, о механизмах взаимодействия епархиальных отделов с Синодальным, а также ответил на вопросы участников встречи. Особое место было отведено социальным сетям как средству работы с молодежной аудиторией.