23.03.2018

Выставка православной литературы на приходе Великомученика и целителя Пантелеимона города Кирова

С 9 по 18 марта 2018 года приходом церкви Великомученика и целителя Пантелеимона города Кирова были организованы просветительские мероприятия, посвященные празднованию Дня православной книги.

Традиционно в приходской библиотеке состоялась выставка православной литературы. В этом году тема Дня православной книги обозначена как «Уроки столетия».

Посетителям были представлены книги о новомучениках и исповедниках Церкви Русской, в том числе и о вятских святых, пострадавших за веру Христову; воспоминания верующих, переживших период гонений и массовых репрессий; художественная литература, посвященная теме исповедничества и сохранения православной веры в богоборческие советские годы; книги о Царственных страстотерпцах; творения святых отцов и душеполезное чтение в период Великого поста.

День православной книги — важное событие не только для Церкви, но и для страны в целом, поскольку православная культура - это неотъемлемая часть богатой российской культуры. Ежегодное проведение различных мероприятий в рамках Дня православной книги показывает, что у современного читателя есть интерес к жизни Церкви, к духовному наследию, к печатному слову — слову, которое заставляет думать и воспитывает душу.

Книги, представленные на выставке, хранятся в библиотеке прихода, которая ждет своих читателей.

По материалам сайта храма Великомученика и целителя Пантелеимона города Кирова

Фото

Возврат к списку