26.03.2018

Праздник православного воина в гимназии во имя преподобного Трифона Вятского

В православной гимназии во имя преподобного Трифона Вятского состоялся праздник православного воина, посвященный 75-летию Сталинградской битвы и 22-летию со дня мученической кончины священника Анатолия Чистоусова. Праздник проходил в форме смотра строя и песни. Учащиеся третьих и четвертых классов соревновались в выполнении строевых приемов, блиц-викторине, конкурсе командиров и других конкурсах.

В жюри конкурса, помимо учителей гимназии, вошли представитель организации «Боевое братство», зам. руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Владимир Помаскин, клирик церкви святой великомученицы Екатерины диакон Николай Салтыков и руководитель историко-патриотического клуба «Дружина» Георгий Яговкин.

Отличные результаты показала команда «Морская сила» из 3-А класса, которая и заняла первое место. На втором месте команда «Пехотинцы» из 4-Б класса. Третьими стали «Сталинградские защитники» из 4-А. Слова благодарности команде «Разведчики Сталинграда», которая хоть и не заняла призового места, но была также отмечена грамотами за победы в отдельных конкурсах.

У всех команд была сделана форма одежды, соответствующая названию, а все школьники проявили заметное старание во всех конкурсах. В заключении праздника все участники исполнили песню «День Победы».

Пресс-служба Воинского отдела Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку