29.03.2018

Вышел новый номер газеты «Вятский епархиальный вестник»

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка в свет вышел мартовский 365-й выпуск издания «Вятский епархиальный вестник».

Выпуск, вышедший в преддверии Светлого Христова Воскресения, открывает Пасхальное послание митрополита Марка.

По традиции в начале номера материалы, посвященные Архиерейскому служению.

Гостем выпуска стал настоятель храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла города Кирово-Чепецка иерей Алексей Бордзеловский.

По сложившейся традиции в России в марте широко праздновался День православной книги. Мероприятия, посвященные празднованию, прошли во многих вятских библиотеках, школах и приходах. О встречах в рамках празднования Дня православной книги в библиотеке «Воскресное чтение» при Всехсвятском храме города Кирово-Чепецка, которая в этом году отмечает свое 20-летие, повествует материал «На ниве духовного просвещения».

Примечательно, что продолжен цикл заметок известного вятского фотографа клирика храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерея Андрея Рассанова, посетившего Страну восходящего солнца.

Светлой памяти священников в выпуске посвящены материалы «Сельский батюшка» и «В обозримом прошлом». Памяти новомученика священника Василия Георгиевича Попова – «Безвинно осужденный».

С традициями древней обители знакомит материал «Дивный остров Валаам».

Напомним, «Вятский епархиальный вестник» распространяется бесплатно по храмам Вятской Епархии.