30.03.2018

Состоялось очередное заседание Епархиальной комиссии по канонизации святых

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка 29 марта 2018 года состоялось очередное заседание Епархиальной комиссии по канонизации святых.

Заседание проходило под председательством протоиерея Александра Балыбердина, в нем также приняли участие члены комиссии: протоиерей Андрей Дудин, иерей Евгений Виноградов, иерей Владимир Халявин.

Епархиальная комиссия по канонизации святых по поручению митрополита Вятского и Слободского Марка рассмотрела материалы, переданные епископом Яранским и Лузским Паисием:

1. К прославлению священника Николая Заварина – настоятеля Владимирской церкви Пиксур Даровского района, убиенного в 1937 году.

2. К прославлению священников Николая Кузнецова и Автонома Головкова, псаломщика Федора Соколова и церковного старосты Василия Бетехтина – убиенных в Подосиновской земле осенью 1918 года.

Члены комиссии выразили благодарность всем, кто потрудился для сохранения памяти о невинно пострадавших, и по результатам заседания направят рапорт на имя правящего архиерея митрополита Вятского и Слободского Марка, в котором дадут оценку собранным материалам.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку