17.10.2012

В рамках Трифоновских чтений состоялся Миссионерский форум Вятской Епархии

В городе Слободском при храме Рождества Христова на территории возрождающегося Слободского Христорождественского женского монастыря прошёл миссионерский форум Вятской Епархии на тему: «Организация миссионерско-просветительского служения в благочинии и на приходе».

В нем приняли участие благочинные, настоятели храмов, приходские миссионеры-катехизаторы из разных уголков Епархии и студенты Вятского Духовного училища.

После прочтения докладов, в которых был представлен опыт организации миссионерско-просветительской работы на уровне благочиний и отдельных приходов, как городских, так и сельских, опыт организации огласительных бесед и взаимодействия приходов и светских образовательных учреждений, был проведён круглый стол, за которым всем участникам была дана возможность высказать свою точку зрения по поставленным вопросам и поделиться своим опытом.

Вниманию участников форума были представлены самые разные вопросы – от создания епархиальной аттестационной комиссии и курсов повышения квалификации приходских миссионеров, до различных форм проведения огласительных бесед и «уличной» миссии. Каждому было что сказать и чем поделиться.

Живое общение и обмен опытом крайне важен для миссионеров, несущим своё послушание в разных уголках Епархии, поэтому было принято решение проводить подобные встречи в течение всего года на территории благочиний.

Подготовлено миссионерско-образовательным отделом Вятской Епархии.


Фото

Возврат к списку