04.01.2019

Состоялась панихида по митрополиту Хрисанфу

Восемь лет назад, 4 января 2011 года, преставился ко Господу Владыка Хрисанф. По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка традиционно в этот день совершается панихида.

Сегодня, в пятницу, 4 января 2019 года, в 9.00, после Царских часов в Успенском кафедральном соборе Свято-Трифонова мужского монастыря совершена панихида. Заупокойную службу возглавил клирик Свято-Успенского собора протоиерей Александр Балыбердин. В богослужении также приняли участие настоятель церкви Знамения Пресвятой Богородицы села Пасегово иерей Михаил Казаковцев и клирик Успенского кафедрального собора иерей Вячеслав Романов.

Почтить память почившего архипастыря пришли настоятельница Спасо-Преображенского женского монастыря игумения София (Розанова), председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков, директор Детско-юношеского центра гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания имени святого благоверного князя Александра Невского города Кирова Альбина Покручина, прихожане.

После совершения панихиды протоиерей Александр Балыбердин обратился к собравшимся со словами доброй памяти о митрополите Хрисанфе.