09.01.2019

Встреча Рождества Христова в Троицком храме села Быстрица

В светлый праздник Рождества Христова, когда ликует весь мир, видимый и невидимый, праздничное богослужение с участием детей прошло в Троицком храме села Быстрица.

Многие прихожане молились на Литургии и причастились Святых Христовых Таин.

Прочитанные послания Святейшего Патриарха Кирилла и Высокопреосвященного митрополита Вятского и Слободского Марка глубоко проникли в души пришедших в храм людей, раскрывая духовный смысл праздника.

После богослужения в храме детский хор, состоящий из воспитанников музыкальной школы поселка Юбилейный, пропел Рождественские поздравления, которые растрогали сердца верующих.

Стало уже доброй традицией вручение всем стоящим на службе детям рождественских подарков. Настоятель Троицкого храма протоиерей Николай Федько благодарит всех, кто помог в их приобретении.

Украшенные в церкви ели и снежный вертеп у паперти также создавали атмосферу праздника.

Свет Христов, просвещающий весь мир, ярче вспыхнул в сердцах тех, кто помолился в храме в праздник Рождества Христова.

Отметим, праздничные богослужения в праздник Рождества Христова прошли на всех приходах Вятской Епархии. Главные торжества – Литургия и великая вечерня, возглавляемые митрополитом Вятским и Слободским Марком, совершались в Успенском кафедральном соборе Свято-Трифонова монастыря.

По материалам прихода Троицкого храма села Быстрица

Фото

Возврат к списку