Рождественский подарок воскресной школы Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка

8 января 2019 года в ДК «Янтарь» состоялся благотворительный праздник для детей приходов города, учащихся воскресной школы Всехсвятского храма, детей из опекаемых семей и оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

Праздник открыло весёлое красочное представление у ёлки, организованное молодёжным отделом Всехсвятского храма. Вместе со сказочными героями дети противостояли злу, творили добро друг другу своими улыбками, комплиментами, радостным смехом, спасли Деда Мороза и Снегурочку от Злого Кощея и Бабы Яги. Под радостные слова «С Рождеством Христовым» зажглись огни на рождественской ёлке. Много было игр, шуток, танцев стихов в празднично-украшенном зале, но самое главное – это счастливые лица детей и их близких. После веселия в танцевальном зале ребята воскресной школы и педагоги пригласили всех собравшихся на большой рождественский концерт. Огромный концертный зал дворца еле смог вместить всех желающих. Такого аншлага никто не ожидал! Радость наступившего Рождества разливалась в воздухе. Хор Всехсвятского храма торжественно открыл рождественский концерт. Под руководством регента Анастасии Анисимовой прозвучали Тропарь и Кондак праздника Рождества Христова и традиционные колядки.

От лица настоятеля и клириков храма всех собравшихся поздравил с Рождеством Христовым иерей Роман Мусихин. Он рассказал о значении Праздника Рождества в жизни каждого из нас и напутствовал юных и взрослых артистов.

Учащиеся дошкольного отделения порадовали собравшихся рождественской композицией и мини-спектаклем «Самый лучший подарок», в котором маленькие зверята решали, что подарить младенцу Христу. В завершении спектакля зрители вместе с ведущим помогли зверятам сделать этот выбор. Мы приносим в подарок Христу в эти рождественские святочные дни своё открытое, любящее Христа сердце…

Темой для большого спектакля стала добрая история «Рождественский подарок». Впечатления от представления, показанного детьми, оказались неожиданно чудесными и глубокими. Ребята не просто играли в меру своих возможностей, они сумели перенести взрослых зрителей в детство, в тот чистый мир, где добро, вера, любовь и дружба всегда побеждают зло. Зрители искренне сопереживали героям, просто и с чувством сыгранными юными актерами. Дети просто, своим чистым сердцем передали зрителям чувства своих героев, их нелёгкий, но в конечном итоге правильный выбор. Весь концерт на сцене звучали слова любви и радости о рождении Спасителя.

По окончании праздника все учащиеся Воскресной школы получили Рождественские подарки от компании «УРАЛХИМ».

миссионер Всехсвятского храма Лариса Зорина
Фото Анатолия Бровцына