Молебен с акафистом в церкви Воздвижения Креста Господня села Анкушино

В субботу, 28 сентября 2019 года, в церкви Воздвижения Креста Господня, которая располагается в село Анкушино Юрьянского района состоялись праздничные богослужения.

Молебен с акафистом на Воздвижение Креста Господня возглавил благочинный Слободского благочиния протоиерей Евгений Смирнов в сослужении руководителя Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Вятской епархии иерея Александра Коссова. После духовенство и прихожане совершили крестный ход вокруг храма.

Храм Воздвижения Креста Господня был построен в конце 19 века. До революции 1917 года Анкушино было крупным селом, в котором проходили большие ярмарки, куда съезжалось множество людей из окрестных деревень. Храм Божий, который некогда поражал своим величаем сегодня находится в полуразрушенном состоянии. Долгое время здесь держали скот, в результате чего на полу скопился огромный слой торфа. Благодаря стараниям Татьяны, которая хлопочет о восстановлении церкви и организовывает труднические поездки, храм потихоньку преображается.

фото Кировский Киноклуб