27.01.2020

Юные хоккеисты посетили приход Троицкого храма села Быстрица

В январе 2020 года в Кирове состоялся региональный этап соревнований клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. Команда победителей совершила поездку в старинный Троицкий храм в селе Быстрица.

Состоялись финальные игры регионального этапа соревнований на приз клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова. Среди юношей старшей возрастной группы (2005-2006 г.р.) победила хоккейная команда «Вятка».

Хоккейная команда мальчиков «Вятка» после успешного участия в турнире «Золотая шайба», проводившемся в городе Кирове, вместе с родителями и тренером посетила Троицкий храм села Быстрица, чтобы поблагодарить Господа за дарованные победы и испросить помощи в дальнейшем.

Настоятель Троицкого храма протоирей Николай Федько, поздравив ребят с победами в ледовых баталиях, отметил, что хоккей – вид спорта для настоящих мужчин, игра в команде сплачивает и заставляет думать о партнерах более, чем о себе. Как пример мужественности он привел подвиг новомучеников, пострадавших за веру во время гонения на Церковь и воинов, отстоявших страну в Великой Отечественной войне.

Теплая беседа продолжилась за чашкой чая. Батюшка пожелал ребятам расти добрыми, честными людьми, полезными членами общества и Церкви Христовой, жить не для себя, а для других, в чем спорт не преграда, а подмога.

По материалам прихода Троицкого храма села Быстрица

Фото

Возврат к списку