16.06.2020

Продолжается кирпичная кладка стен храма в честь сорока мучеников Севастийских города Кирова. Так, на начало июня выполнены работы по монтажу плит перекрытий первого этажа дома причта. Производится кладка стен второго этажа. Ведутся работы по устройству внутренних деревянных лесов, изготовление кружал свода большого алтаря, подпружной арки четверика и кружал свода хоров.

Продолжаются и кладочные работы на стенах основного четверика, включая лицевую кладку стен со всеми архитектурными особенностями. В ближайшее время начнется кладка сводов и арок.

Напомним, храм возводится на средства благотворителя и пожертвования прихожан на земельных участках в центре жилого микрорайона «Южный» по адресу: ул. Рудницкого, 70 А. Архитектурным стилем храма выбран псковский. Рядом с основным будет располагаться небольшой крестильный храм.

К храму будет пристроен дом причта с помещениями для клириков и воскресной школы. Кроме этого, с двух сторон у храма будут галереи для церковной лавки, раздевалка и комната ожидания, где дети смогут ждать своих родителей. Въезд на территорию храма планируется сделать с улицы Рудницкого.