22.06.2020

В день празднования иконы Божией Матери «Достойно есть» в Нижнеивкино состоятся торжества перед чтимой святыней

В среду, 24 июня 2020 года, в день празднования иконы Божией Матери «Достойно есть», в храме Рождества Пресвятой Богородицы пгт Нижнеивкино состоится праздничная Литургия и молебен перед чтимой святыней. Богослужения будут совершаться с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора.

В связи со сложной эпидимилогической обстановкой на территории нашей области действует запрет на проведение массовых мероприятий, поэтому Крестный ход по поселку совершаться не будет. В этом году Крестный ход с иконой пройдет только вокруг храма.

Накануне, 23 июня в 17.00 в храме будет совершаться всенощное бдение с пением акафиста Пресвятой Богородице. 24 июня в 8.00 состоится Божественная литургия и молебен перед чтимой святыней с крестным ходом вокруг храма.

Отметим, икона Божьей Матери «Достойно есть» («Милующая») написана и освящена на святой горе Афон в Свято-Успенском Богородичном скиту «Ксилургу» в 1884 году.