23.06.2020

Престольный праздник Всехсвятского собора города Кирово-Чепецка

В воскресенье, 21 июня 2020 года, в праздничный день Всех святых в земле Русской просиявших в Всехсвятском соборе состоялась праздничная Литургия.

Богослужение возглавил секретарь Вятской епархии настоятель Всехсвятского собора иерей Виталий Лапшин. Ему сослужили клирики собора иерей Максим Чувашев и иерей Михаил Брынчак.

Церковные песнопения исполнял хор Всехсвятского собора под регентством Анастасии Анисимовой.

С проповедью к прихожанам обратился иерей Максим Чувашев.

По окончании Литургии и Крестного хода вокруг Всехсвятского храма всех прихожан ждал праздничный концерт. По сложившейся традиции его открыл хор Всехсвятского храма. Под регентством Анастасии Анисимовой прозвучали церковные песнопения. Настоящим подарком для прихожан стало выступление протодьякона Игоря Мельникова. Бурными аплодисментами закончилась исполненная им казачья песня «Не для меня придет весна...».

Настоятель Всехсвятского храма иерей Виталий Лапшин поздравил всех с престольным праздником и пожелал «любить, уважать, прислушиваться и заботиться друг о друге». Он вручил грамоты за усердные труды прихожанам храма, которые трудятся во Славу Божью у подсвечников, а также учителям воскресной школы и выпускникам, закончившим в этом году 11 классов, и активно участвующих в организации приходских праздников. Отец Виталий также вручил свидетельства об окончании воскресной школы пяти выпускникам.

Поздравили всех собравшихся и ребята из воскресной школы. Они показали два кукольных спектакля.

В завершении иерей Максим Чувашев вручил дипломы победителям приходских конкурсов «Читающая семья» и «Пасхальная радость», а также благодарственные письма отличившемся учащимся воскресной школы.

Анатолий Бровцын