Отреставрирована колокольня Троицкой церкви села Быстрица

На приходе Троицкой церкви села Быстрица произошло радостное событие – отреставрирована колокольня храма. По словам настоятеля протоиерея Николая Федько,

это стало возможным благодаря отклику благотворителей и многих прихожан, которые приняли участие в восстановлении и украшении колокольни старинного храма.

Реставрационные работы на колокольне Троицкого храма села Быстрица – 1753 года постройки были начаты в начале мая 2020 года. На колокольне были заменены частично кирпичи, часть штукатурки, произведены грунтовка и покраска современными материалами.

В ближайшее время на главный купол Троицкого храма будут установлены новые главка и крест из нитротитана, изготовленные на заводе в Челябинске.

Настоятель храма протоиерей Николай Федько выражает искреннюю благодарность всем принявшим участие в этом благом деле.

По материалам прихода Троицкого храма села Быстрица