08.07.2020

Молебен в церкви Георгия Победоносца

В церкви Георгия Победоносца 6 июля в военном городке Росгвардии состоялся молебен

6 июля 2020 года одному из подразделений бригады Росгвардии, расположенной на ул. Луганской 57, исполнилось 102 года со дня образования.

По этому поводу в церкви Георгия Победоносца в военном городке руководитель Епархиального воинского отдела иерей Александр Коссов отслужил молебен.

6 июля – день образования в/ч 7487 (ныне подразделение в/ч 6676). Подразделение ведет свою историю с 1918 года от Вятской конвойной команды. Часть прошла большой исторический путь и выполняла задачи на разных исторических этапах нашей страны. В годы Великой Отечественной войны подразделение охраняло важные государственные объекты (военные заводы, мосты и железнодорожные станции), лагеря для военнопленных. В послевоенное время – выполняло задачи по конвоированию осужденных и мест отбывания наказания, а также по охране общественного порядка.

Часть выполняла задачи и в Северо-Кавказском регионе, участвовала в ликвидации бандформирований. 32 военнослужащих части погибли, при выполнении боевых задач в Чеченской Республике и смежных с ней регионах. Сержанту Александру Николаевичу Белодедову присвоено звание Героя России (посмертно). Он навечно зачислен в списки части. В 2018 году часть отмечала свой 100-летний юбилей.

На молебен в церкви Георгия Победоносца пришли ветераны части. После молебна для ветеранов была проведена экскурсия по военному городку.

Епархиальный воинский отдел

Фото

Возврат к списку