10.07.2020

«Сашина философия и другие рассказы»

В летний период рекомендуем почитать добрую православную художественную литературу, например, рассказы автора протоиерея Алексия Лисняка, которые пропитаны тонким юмором и любовью ко всему окружающему.

Размышляя о нашей «невеселой жизни», нетрудно впасть в уныние. Но автор далек от этого. Он умеет различать главное и второстепенное, найти верную интонацию повествования. Рассказы, включенные в книгу, написаны умелой рукой. Они дышат тонким юмором и любовью ко всему окружающему.

Автор книги протоиерей Алексий Лисняк родился в 1975 г. в Воронежской области. Окончил Воронежскую духовную семинарию. С 1993 г. служил диаконом, а затем священником в Троицком храме г. Обоянь Курской области. С 1999 г. по сей день является настоятелем Богоявленского храма села Орлово Новоусманского района Воронежской области. Прозаик. Печатался в журналах: «Наш современник», «Фома», «Образ жизни», в церковной и светской периодике. Автор книг: «Праздник жизни», «Зимнее тепло», «Бананы на березе». Член Союза писателей и Союза журналистов России. Член секции писателей «ПРОФИ» — профессионалы против профанации.

...Ракурс, степень лиризма и интонация повествования делают произведения воронежского автора не повторением пройденного, но еще одним индивидуальным художественным шагом на пути развития отечественной реалистической прозы.

Вячеслав Лютый, литературный критик, член Союза писателей России

Язык о. Алексия не испорчен, не замутнен привычными оборотами современной скороспелой речи. Он чист и образен.

Аркадий Макаров, член Союза писателей России

Созданные о. Алексием Лисняком образы просты и безыскусны, лишены какой-либо фальши. Этим они и подкупают. Автор любит людей. Он смотрит вокруг взыскательным, но очень добрым взглядом...

Евгений Новичихин, председатель правления Воронежского отделения Союза писателей России

…Эту и многие другие душеполезные книги православной тематики вы можете найти в Церковной лавке Успенского собора (по адресу: ул. Горбачева, 4, расположенной на территории Трифонова монастыря), а также в других лавках при храмах Вятской Епархии.

Пресс-служба Вятской Епархии


Фото

Возврат к списку