19.07.2020

В канун празднования Собора Радонежских святых митрополит Марк возглавил Всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Кирова

Вечером 18 июля 2020 года, в канун празднования Собора Радонежских святых, митрополит Вятский и Слободской Марк совершил всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Кирова.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Свято-Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов), благочинный Кстининского благочиния, настоятель Церкви в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Кирова иерей Алексий Киторога, клирик храма протоиерей Андрей Зубарев.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор под управлением регента Людмилы Телегиной.

За всенощным бдением после евангельского чтения митрополитом Марком в сослужении духовенства было совершено помазание молящихся освященным елеем.