22.07.2020

Архипастырский визит в Христорождественский женский монастырь Города Вятские Поляны

21 июля 2020 года в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, епископ Уржумский и Омутнинский Иоанн совершил Божественную литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери в Христорождественском женском монастыре города Вятские Поляны.

Его Преосвященству сослужили клирик Покровского храма города Сосновки Вятскополянского района иерей Пётр Тюваев, Диаконский чин возглавил клирик Никольского собора города Вятские Поляны диакон Михаил Панков. Богослужебные песнопения исполнил церковный хор Христорождественского монастыря под управлением регента М. В. Колесниковой.

За Божественной литургией молилась настоятельница монастыря игумения Кирилла (Коршунова) с сестрами.

По окончании богослужения епископ Иоанн совершил славление и молитву Пресвятой Богородице перед Казанским образом Божией Матери. Затем владыка обратился к молящимся с архипастырским словом по случаю праздника.