29.07.2020

Молебен в церкви Георгия Победоносца в подразделении Росгвардии

28 июля 2020 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов провел молебен в честь святого равноапостольного князя Владимира – небесного покровителя войск Росгвардии.

Утром, сразу после литургии и крестного хода в церкви великомученика и целителя Пантелеимона города Кирова, настоятель храма иерей Александр Коссов посетил воинов Росгвардии в военном городке на улице Луганской.

Для личного состава, свободного от служебных обязанностей, в церкви Георгия Победоносца состоялся молебен в честь святого равноапостольного князя Владимира.

По окончании молебна в клубе военного городка отец Александр провел с воинами беседу. Он рассказал о жизни князя Владимира, о том, как изменилась его жизнь после принятия православия и о крещении им Руси.

По окончании беседы отец Александр индивидуально поговорил с несколькими военнослужащими, ответил на интересующие их вопросы, а также предложил военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, принять участие в мероприятиях патриотической тематики, которые проводит епархиальный воинский отдел с учащимися школ областного центра.

Епархиальный воинский отдел

Фото

Возврат к списку