04.08.2020

Мудрая книга архимандрита Андрея (Конаноса) «Хочу создать семью. Беседы о семейной жизни»

В церковной лавке Успенского собора Трифонова монастыря появилась добрая книга мудрого автора нашего современника архимандрита Андрея (Конаноса) «Хочу создать семью. Беседы о семейной жизни».

В сборнике архимандрита Андрея (Конаноса) «Хочу создать семью» представлены беседы о том, как выбирать будущего спутника жизни, как учиться полагаться на волю Божию, как сохранить отношения в браке, о том, как важно воспитывать детей в любви.

«Раньше люди говорили себе: "Все, мы женаты! Теперь навсегда!" Они знали, что после венчания обратного пути нет: брак не распадется. Не надо думать, что тогда супружеская жизнь была легче, просто то, что происходило в семье, не выносилось из дома - люди страдали, у супругов были проблемы, но они об этом никому не рассказывали. Сегодня многое изменилось, и сейчас, чтобы супруги могли оставаться счастливыми и любящими, им необходимо сохранять свои отношения через личное соучастие», - пишет отец Андрей.

Архимандрит Андрей (Конанос) родился в 1970 г. в Мюнхене, с 1977 года живет в Афинах. Окончил богословский факультет Афинского университета. В 1999 году рукоположен в диакона, в 2000-м - в иерея, позже был возведен в сан архимандрита. С 2006 году ведет передачу «Невидимые переходы» на радио Пирейской митрополии. Беседы замечательного богослова, миссионера, проповедника полюбились слушателям и читателям разных стран - Греции, Кипра, Болгарии, США. Отечественным читателям отец Андрей знаком по книгам: «Когда Христос станет для тебя всем», «Не бойся радоваться!», «Добрый день, Господи!», «Бог не оставит тебя», «Христос посреди нас», «Вместе тесно, а врозь скучно», «Христос - это свобода!» и «Счастье - в твоем сердце».

Допущено к распространению Издательским Советом РПЦ.

…Эту и многие другие душеполезные книги православной тематики вы можете найти в церковной лавке Успенского собора (по адресу: ул. Горбачева, 4, расположенной на территории Трифонова монастыря), а также в других лавках при храмах Вятской Епархии.

По материалам сайта Успенского кафедрального собора