05.04.2021

Принятие Присяги сотрудниками Росгвардии

В отделе вневедомственной охраны по городу Кирову прошла торжественная церемония принятия Присяги молодыми сотрудниками. Протоиерей Андрей Лебедев благословил сотрудников на достойную государственную службу.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления войск национальной гвардии Российской Федерации по Кировской области полковник полиции Игорь Сунцов, руководство отдела, протоиерей Андрей Лебедев.

- С сегодняшнего дня вы являетесь полноправными сотрудниками, – отметил в приветственном слове полковник полиции Игорь Сунцов. - Уверен, что в составе Росгвардии вы будете бережно хранить славные традиции подразделений, в которых вам предстоит служить. Перед вами стоят важные и ответственные задачи, выполнение которых требует от каждого бойца полной самоотдачи, беззаветного служения людям и высокого профессионализма.

С принятием Присяги молодых сотрудников поздравил начальник отдела вневедомственной охраны по городу Кирову подполковник полиции Евгений Стариков. Он отметил, что служба в правоохранительных органах во все времена была сложной и ответственной, всегда требовала проявления самых лучших человеческих качеств – мужества, честности, доброты, неподкупности и справедливости.

- Помните тех людей, которые в свое время создали одно из лучших подразделений органов внутренних дел - вневедомственную охрану, - отметил Евгений Александрович, - а также тех, кто, выполняя служебный долг, отдал свою жизнь. Руководитель ОВО по городу Кирову пожелал молодому пополнению с честью нести высокое звание сотрудника Росгвардии.

Командир батальона ОВО по городу Кирову капитан полиции Алексей Возженников напутствовал новобранцев, убывающих в другой регион для дальнейшего профессионального обучения, и выразил уверенность, что ребята не посрамят свой родной город, вневедомственную охрану и своих командиров, пожелал закончить обучение на оценки «хорошо» и «отлично» и достойно пройти все испытания.

Затем к ребятам обратилась председатель Совета ветеранов городского отдела вневедомственной охраны Алевтина Чикишева:

- Я говорю от лица всех матерей, жен, сестер, любимых. Возвращайтесь со службы живыми и здоровыми.

В завершение мероприятия протоиерей Андрей Лебедев благословил молодых сотрудников на достойную государственную службу.

- В первую очередь, у вас должна быть любовь к Родине, - напутствовал он, - во вторую – почитание семьи, родных и близких, в третью – помощь друг другу. Крепите свое росгвардейское братство. Можно решить все поставленные задачи только коллективно, а не по одиночке. Обращайтесь с молитвой к Николаю Чудотворцу.

Епархиальный воинский отдел

По материалам Росгвардия Киров

Фото

Возврат к списку