14.04.2021

Состоялась аудиозапись молебна с акафистом святителю Николаю перед его чудотворным Великорецким образом и другие песнопения в исполнении сводного хора Вятской епархии

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка впервые в Трифоновом мужском монастыре города Кирова записана аудиозапись на usb-носителе Молебна с Акафистом святителю Николаю Мир Ликийских чудотворцу перед его чудотворным Великорецким образом. Время акафистного чтения составляет 1:08:49 минут.

Примечательно, что молебен служат монахи Свято-Трифонова мужского монастыря: архимандрит Феодор (Рулев), игумен Алипий (Сторожук), иеромонах Досифей (Чернядьев), протодиакон Игорь Мельников, а духовные песнопения исполнил сводный хор Вятской епархии в составе: регент – Юлия Скопина; сопрано – Виктория Мельникова, Мария Кочурова, Анна Русакова; альты – Екатерина Шаклеина, Марина Никулина, Юлия Култынова ,Марина Микрюкова; тенора – Никита Загузин, Дмитрий Ложкин, иерей Георгий Павлов; басы: Дмитрий Матвеев, Владислав Медведев, Михаил Тупицын, Артём Елсуков, Александр Корсантия.

Акафистное пение записано с оригинальными распевами, совершаемыми перед Великорецким образом каждый четверг вечером (кроме великопостного периода) перед чтимым образом в Никольском надвратном храме.

Запись акафиста святителю Николаю и других песнопений представлена на usb-носителе (флеш-карте) в удобном аудиоформате доступном для прослушивания как дома с персонального компьютера, так и в автомобиле. Для паломников и гостей города Кирова флеш-карта с акафистом и духовными песнопениями может стать ценным памятным подарком с Вятской земли.

На флеш-карте также представлены следующие духовные песнопения:

Тропарь Великорецкому образу святителя Николая, Мир Ликийских чудотворцу (1:14 мин.)

Глас 2. Сводный хор Вятской епархии;

Акафист преподобному Трифону Вятскому (40:06 мин.)

Акафист читают архимандрит Феодор (Рулев), игумен Алипий (Сторожук), иеромонах Досифей (Чернядьев);

Тропарь преподобному Трифону Вятскому (02:25 мин.)

Киевский распев. Сводный хор Вятской епархии;

Кондак преподобному Трифону Вятскому (00:49 мин.)

Глас 2. Сводный хор Вятской епархии;

Величание преподобному Трифону Вятскому (03:21 мин.)

Муз. Б. Додонова. Сводный хор Вятской епархии Солист - Д. Матвеев (бас);

Тропарь блаженному Прокопию Вятскому (01:55 мин.)

Глас 4. Синодальный распев.Сводный мужской хор Вятской епархии;

Величание блаженному Прокопию Вятскому (03:15 мин.)

Муз. Б. Додонова. Сводный хор Вятской епархии Солист - А. Корсантия (баритон) ;

Тропарь собору Вятских святых (00:41 мин.)

Глас 8. Сводный мужской хор Вятской епархии;

Тропарь Успению Пресвятой Богородицы (00:43 мин.)

Глас 1. Сводный мужской хор Вятской епархии;

Кондак Успению Пресвятой Богородицы (01:41 мин.)

Распев Киево-Печерской Лавры. Сводный мужской хор Вятской епархии

Общее время звучания 2 часа 4 минуты 59 секунды

Запись произведена на usb-носителе (флеш-карте) 3.0 объемом 32 гигабайта.

Флеш-карту с Акафистом святителю Николаю перед его чудотворным Великорецким образом и другими песнопениями можно приобрести в церковных лавках Свято-Успенского Трифонова мужского монастыря.