05.08.2021

6 августа 2021 года в Троицкий храм поселка Верхошижемье будет доставлена икона с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского

В пятницу, 6 августа 2021 года, к 9:00 в Троицкий храм поселка Верхошижемье будет доставлена икона с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского и будет находиться в храме до воскресенья, 8 августа 2021 года.

В храме будут служиться молебны с акафистом святому. Приглашаем всех на богослужения!

По материалам Троицкого храма поселка Верхошижемье

***

В 2021 году Русская Православная Церковь празднует 800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, который по результатам всероссийского опроса общественного мнения является символом России.

В июне-июле 2021 года проходил Крестный ход «Путь Александра: От восток солнца до запад», который возглавил Митрополит Вятский и Слободской Марк. Участники крестного хода с иконой Александра Невского прошли на мотоциклах всю территорию России: от моря до моря, «от восток солнца до запад», от Владивостока, где начинается Россия, до Санкт-Петербурга и Александро-Невской лавры, где покоятся его святые мощи. В этот юбилейный год данная икона побывала во многих епархиях Русской Православной Церкви, частично пройдя путь, которым Александр Невский шел в Золотую Орду.